Ученые: Силу воли можно тренировать с помощью пяти способов

Image 16+
Как оказалось сила воли поддается тренировке, только нужно знать, как правильно это делать. Такое утверждение выдвигает доктор философии и психолог Келли Макгоникал в своей публикации под названием «Сила воли».

В мозге человека есть зона, название которой префронтальная кора головного мозга. Этот небольшой участок отвечает за важнейшую функцию – за принятие человеком волевых решений. Однако, когда эта зона пребывает не в лучшем состоянии, человек плохо контролирует свои желания: хочется съесть много сладкой или жирной еды, выкурить пару сигарет или выпить алкогольный напиток, совершить необдуманные поступки.

Но, доктор уверен, что привести эту зону в порядок не составляет большого труда, после чего можно лучше контролировать свои желания.

Во-первых, организм нужно приучить питаться по расписанию, регулярное питание – это первый шаг к укреплению силы воли. Еще один прекрасный и главное не сложный способ преодолеть соблазн – медитация, причем для того, что бы вернуться в нормальное состояние хватит пятиминутного упражнения. Это поможет успокоиться и сконцентрироваться, а также избежать ненужных удовольствий.

Также, чтобы привести в порядок префронтальную кору головного мозга нужно правильно дышать. Дышать нужно глубоко, чтобы воздух проникал в самую глубину живота, и не очень часто, примерно 4-6 вдохов ежеминутно.

Помимо вышеупомянутого нужно регулярно гулять на свежем воздухе, хотя бы 15-20 минут в день. Это приведет в тонус мышцы и разгонит кровь, поможет выбросить из головы ненужные мысли.

И последнее, на что нужно обратить внимание – это сон после обеда. Буквально 20 минут дремы в спокойном тихом помещении восстанавливают силы человеческого организма, положительно влияют на принятие волевых решений и дают человеку возможность лучше контролировать свои эмоции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!