В испанском иммиграционном центре в Валенсии беженцы устроили бунт

Image 16+
И опять актуальная тема «беженцы» В центре для иммигрантов, в испанской Валенсии вспыхнули беспорядки, которые привели к ранениям. К счастью, ранения легкие.

Все началось с того, что около 60 иммигрантов, которые в центре ожидали решения о предоставлении им статуса беженцев, набросились на двоих сотрудников правоохранительных органов. После этого взбунтовались еще 50 человек.

Группа людей вышла из центра и забралась на крышу здания. Десяток человек начали кидать в полицейских камни и ветки деревьев. Стражи порядка оборонялись щитами. Затем мигранты подожгли матрасы, в результате чего в здании случилось задымление. Только тогда к полицейским подоспела помощь. Одновременно с полицейскими подъехали и пожарные. Ситуацию удалось разрешить.

На заметку, в 2014 году Испанией было получено 5947 обращений о предоставлении убежища. Первое место по беженцам держит Сирия (1681 человек), на втором месте – Украина (946) и третье место занимает Мали (620). Что касается первого полугодия текущего года, страна уже получила 6026 запросов о предоставлении убежища.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!