В России запустят приложение, которое будет помогать бывшим наркоманам и алкоголикам

Image 16+
В России к следующему году должно выйти мобильное приложение для людей, у которых наблюдались алкогольная или наркотическая зависимости. Такую новость рассказал порталу «m24.ru» главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Данная программа будет бесплатной, а с ее помощью все желающие смогут получить полезные советы от доктора, как не пуститься во все тяжкие, послушать онлайн специальное радио, на котором будут выступать и делиться своим опытом люди, которые прошли через путь зависимости к выздоровлению от этих недугов. Также, зайдя в сервис, можно будет узнать место и время провождения анонимных встреч с алкоголиками и наркоманами.

«Такое приложение нужно, чтобы поддержать человека, так как очень трудно избавляться от этих видов зависимости», - говорит Брюн.

Кстати, единую специализированную радиосеть хотят сделать и во всех наркологических клиниках. По словам наркологов, выступления специалистов и людей, которые побороли болезнь и хотят поделиться своим опытом выздоровления, реально помогают больным.

Эксперты считают, что алкоголизм и наркоманию лечат не таблетками, а меняя мировоззрение человека, запутавшегося и выбравшего не правильный путь. А информационные технологии играют в этом значимую роль. Это приложение может стать довольно востребованным для людей, которые нуждаются в помощи.

Надо заметить, что подобные приложения уже запущены в других странах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!