Польша выделила Украине льготный кредит в 100 миллионов евро

Image 16+
Польша предоставит Украине льготный кредит на сумму в 100 млн евро.

На сайте правительства Польши указано, что деньги Украина получит согласно кредитному договору, заключенному между странами. 26 августа его одобрило украинское правительство.

В сообщении указано, что правительство Польши решило подписать договор о кредитовании Украины. Полученные средства Киев будет обязан направить на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши в Украину. Также часть денег уйдет на модернизацию транспортной инфраструктуры в приграничной зоне Украины и строительство современных украинско-польских пропускных пунктов.

Польское правительство подчеркивает то, что основными доводами о необходимости предоставлении Украине льготного кредита стали все же политические аргументы, а также тот факт, что Киев нуждается в поддержке проводимых им реформ.

Отметим, что 500 млн долларов США Украина получит также и от Всемирного банка. По информации, предоставленной ЖКХ Украины, по состоянию на 19 августа Киеву было предоставлено Всемирным банком 732 млн долларов США для повышение энергоэффективности в жилищно-коммунальной сфере.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!