«КамАЗ» представит первый беспилотный грузовик к 2022 году

Image 16+
Автоконцерн РФ «КамАЗ» планирует запустить реализацию беспилотного грузовика к 2022 году, который прошел испытание на полигоне и уже сейчас готов к тестированиям, об этом поведала Ольга Ускова — глава корпорации «Когнитивные технологии», которая участвует в создании новинки.

О полной готовности к испытательным поездкам по дорогам РФ говорит ряд характеристик, таких как функция обхода препятствий, пропуск пешеходов, ехать в колонне и плавно входить в крутые повороты.

На сегодня инженеры активно работают над созданием максимально скоростного предела транспорта с 60 км/ч (на данный это максскорость) до 80−90 км/ч.

Новый КамАЗ уже сейчас по своим свойствам перегнал многих соперников, сюда вошел и беспилотный грузовик Volvo, уточняет Ускова.

Стоит напомнить что в Российской Федерации использовать беспилотный автомобиль можно на промышленных участках с забором. Автоконцерн из Германии Daimler, испытывающий свой грузовик с искусственным интеллектом, уверен, что внедрение самоуправляемых машин разрешит сделать движение на дорогах более безопасным и поможет снизить расход горючего.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!