Компания Mercedes обогнала Audi по продажам в сегменте премиум класса

Image 16+
За первые восемь месяцев текущего года германский автопроизводитель Mercedes-Benz, хозяином которого является концерн «Daimler AG», показал хорошие показатели продаж. Так, в январе-августе марка сумела реализовать 1,19 млн автомобилей, что больше чем у прямого конкурента Audi на 10,9 тысяч машин.

Последний раз автомобилестроительной компании Mercedes-Benz удавалось превзойти Audi в 2010 году. Этой новостью поделился портал Bloomberg.

Таким образом, по объему продаж в сегменте премиум класса Mercedes-Benz уступает только баварскому бренду BMW, продажи роскошных авто которого достигли 1,21 млн экземпляров.

Как отмечают аналитики авторынка, такой результат достигнут компанией за счет того, что в КНР с начала 2015 года продажи авто увеличились, а у Audi и BMW наоборот, наблюдается падение объема продаж на китайском рынке. Помимо этого, успех седана С-класса и внедорожников также позитивно отразились на показателях компании.

Напомним, что ранее Mercedes и Audi заявляли о том, что к 2020 году они смогут отобрать у баварской компании звание самых востребованных автомобилей класса «люкс». Надо отметить, что BMW крепко удерживает свой титул уже десятилетие – с 2005 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!