В Японии собрали копию машины времени DeLorean из кинофильма «Назад в будущее»

Image 16+
Команда энтузиастов из Японии создала копию машины DeLorean, которая фигурировала в научно-фантастическом фильме «Назад в будущее». Эту увлекательную новость сообщает своим читателям издание Asahi.

Собранный автомобиль очень похож на тот, что представлен в фильме не только внешне, но и внутри. Салон машины оборудовали так же, как в кино: там имеются самые различные датчики и переключатели, а также экран, куда можно занести дату перемещения в пространстве, чтобы попасть в будущее или прошлое.

Помимо этого, у копии DeLorean необычный двигатель – он работает на биотопливе, а именно на сырье, которое получается после переработки одежды. Для того, чтобы прокатиться на авто, разработчики собрали в магазинах старую или бракованную одежду. На заводе по переработке они произвели из вещей биоэтанол – топливо, которым японские умельцы будут заправлять свой суперкар. Данное горючее получают из хлопка.

Разработчики уже адаптировали мотор машины под «топливо будущего». Отметим, что проект воплощали в жизнь при поддержке компании, занимающейся переработкой мусора и сети магазинов, которая продает DVD-диски.

«Я мечтал об этом 30 лет, с тех пор как увидел этот фильм в детстве», - говорит прессе один из создателей авто. Осталось доработать несколько деталей и можно будет прокатиться на копии машины будущего по городу. Эту поездку хотят осуществить 21 октября 2015, ведь именно эту дату выбрали герои кинокартины для своего очередного путешествия во времени во второй части фильма. В этот день брат-близнец автомобиля DeLorean совершит поездку по Токио.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!