Кадыров опроверг участие Яценюка в чеченской войне и назвал его «ботаником»

Image 16+
Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что никогда не слышал, чтобы премьер-министр Украины Арсений Яценюк воевал в Чечне, и уж тем более не считает, что он вообще способен воевать.

По мнению чиновника, глава украинского правительства трус, предатель и вообще – «настоящий ботаник», который не может воевать.

Таким образом Кадыров прокомментировал заявление главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о том, что премьер-министр Украины принимал участие в военных операциях во время первой чеченской войны на стороне боевиков.

По словам главного следователя, Яценюк засветился в операциях в Грозном, а также принимал участие в пытках и расстрелах российских военных.

Заявление СК РФ уже прокомментировала пресс-секретарь украинского премьер-министра Ольга Лаппо, по словам которой «российскому режиму следовало бы провести психиатрическую экспертизу главы Следственного комитета Бастрыкина».

В Кремле же заявили, что глава СК РФ не делал бы таких громких заявлений, если бы не имел достаточных оснований, но считают, что ему не следовало торопиться сообщать об этом прессе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!