СБУ заявила о покушении на главу МВД Украины Авакова

Image 16+
Служба безопасности Украины (СБУ) сообща с военной прокуратурой предприняла меры, чтобы предотвратить убийство Арсена Авакова, который является главой МВД Украины. Об этом сообщает пресс-центр украинского ведомства вечером 11 сентября.

СБУ совместно с Главной военной прокуратурой предотвратили ряд заказных убийств в Киеве и Харькове, в том числе и убийство украинского начальника МВД.

Стражи правопорядка провели спецоперацию, в ходе которой выявили преступную группировку, замышлявшую убийства высокопоставленных чиновников, волонтеров, нескольких бизнесменов и депутата Украины, говорит пресс-центр СБУ.

Благодаря усилиям силовиков уже задержан в Харькове один из организаторов группировки, им оказался руководитель батальона «Слобожанщина». На данный момент продолжаются обыски и прочие следственные мероприятия, отмечает СБУ.

Командиром подразделения специального назначения «Слобожанщина» является Андрей Янголенко, который вместе со своими бойцами летом 2014 года был переправлен в зону АТО для патрулирования границ Луганской и Донецкой области. Надо сказать, что Янголенко в прошлогоднем августе был приставлен к награде за мужество и проявленную отвагу.

Отметим, что сам Аваков, который обычно оперативно сообщает в соцсетях о маневрах и операциях силовых подразделений, данную информацию не комментирует.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!