Аллозавра времен юрского периода продадут на аукционе в Британии

Image 16+
Скелет плотоядного динозавра, который жил около 150 миллионов лет назад, будет выставлен на торги в британском Западном Суссексе.

Как сообщается на сайте аукционного дома Summers Place Auctions, торги, на которых будет представлен очень редкий лот, состоятся 25 ноября. За останки аллозавра времен юрского периода организаторы торгов планируют выручить от £300 до £500 тысяч ($460 - $770 тысяч).

Сообщается, что скелет доисторического хищника достигает двух метров в длину и принадлежи молодой особи аллозавра, а взрослая особь этого вида хищного динозавра может достигать 8,5 метров.

Глава аукционного дома Summers Place Auctions Руперт Ван дер Верфф отмечает, что аллозавр наряду с тираннозавром «стал квинтэссенцией большого плотоядного динозавра в западной поп-культуре».

Эксперты уверены, что «маленький и милый экземпляр» привлечет внимание не только музеев, но и заинтересует частных коллекционеров, ведь он может отлично вписаться в интерьер любого дома.

Стоит отметить, что два года назад тот же аукционный дом продал за диплодока. Его за £400 тысяч приобрел Датский музей естественной истории.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!