Ученые: Полуфабрикаты в упаковке вреднее, чем предполагалось ранее

Image 16+
Канадские ученые после проведения нового эксперимента пришли к тому, что полуфабрикаты в упаковке являются намного вреднее, чем предполагалось ранее.

Эксперты из Института Торонто уверены, что виной всему материалы, из которых создана оболочка, так как в них присутствует огромная концентрация химэлементов.

Ученые сообщают, что во время того как упакованные продукты разогревают с помощью микроволновой печи, начинают образовываться вредные соединения, которые при попадании в человеческий организм увеличивают риск развития огромного числа разных болезней, сюда вошла и онкология. Если подобную еду давать детям, то в результате они будут страдать от психомоторной задержки развития.

Подведя итоги, ученые рекомендуют тем кто любит полуфабрикаты, перед их употреблением убирать пленку. Но, даже не смотря на правильный их разогрев, исследователи все равно больше склоняются к тому, чтобы вообще такие продукты не покупать, а уж тем более кушать. Что же касается детей, то канадские эксперты строго запретили давать такую пищу малышам, ведь это может спровоцировать ожирение, и много других, более серьезных болезней.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!