Порошенко исключил возможность обмена арестованных военных РФ

Image 16+
Президент Украины Петр Порошенко отбросил возможность обмена арестованных военнослужащих армии РФ на украинских граждан, удерживаемых в России.

На сайте The Washington Post опубликовано интервью Порошенко, в котором он отмечает, что не рассматривает возможность обмена украинского режиссера Олега Сенцова, которого суд РФ признал виновным и присудил 20 лет тюремного заключения, а также ожидающую суда народного депутата Украины Надежду Савченко, на задержанных в Донбассе российских военнослужащих.

«Российских военнослужащих мы задержали на нашей земле с оружием в руках. Они являются военнослужащими армии страны-агрессора. А Сенцова посадили за решетку лишь потому, что он украинец и гордится этим. Он никогда не брал в руки оружия. Что же касается Надежды Савченко, то она – капитан Воздушных сил украинской армии и действовала на территории Украины, пытаясь защитить ее от агрессора, что и положено ей было делать», - заявил он.

Порошенко подчеркнул, что делает все для возвращения украинцев на родину, но не считает одним из возможных вариантов их освобождения обмен. Отметим, что ранее Порошенко заявил о том, что Украина не получала со стороны РФ предложений об обмене задержанных бойцов ГРУ на украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко. На минувшей неделе, 10 сентября, арест задержанного на территории Луганской области Александра Александрова был продлен.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!