Disney начнет работу над продолжение «Мэри Поппинс»

Image 16+
Компания Disney решила снять продолжение ленты 1964 года «Мэри Поппинс», информирует Variety. Предварительно режиссером выступит Роб Маршалл, знаменитый по фильмам «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Чем дальше в лес» и «Мемуары гейши».

Сюжет новой киноленты развернется через двадцать лет после действий первой ленты. В сценарий войдет много повестей и рассказов писательницы из Британии Памелы Трэверс, которые были напечатаны после ее книги «Мэри Поппинс».

Экранизация сказочной повести Соединенными Штатами сделала знаменитой актрису Джули Эндрюс — именно она воплотилась в няню-волшебницу, устроившуюся работать в стандартную семью из Британии с двумя детьми. Фильм приобрел большую известность в Штатах, он получил доход от проката более 100 млн. долларов при бюджете всего лишь 6 млн. Кинолента одержала 5 премий «Оскар», в том числе и в номинации «Лучшая актриса» (Эндрюс).

А вот зрителям СССР и России больше знаком телефильм Леонида Квинихидзе «Мэри Поппинс, до свидания!» главную роль в котором сыграла Наталья Андрейченко. Российская версия отправлена для широкого просмотра была в 1983 году.

Первый рассказ о волшебной няне Памела Трэверс (1899-1996) написала в 1934 году. На протяжении следующих 9-ти лет были опубликованы еще 2 книги, которые составили главную трилогию: «Мэри Поппинс возвращается» (1935) и «Мэри Поппинс открывает дверь» (1943). Тем не менее, талантливая писательница и дальше сочиняла истории о няне и ее обществе вплоть до 1989 года. В общей сложности в данной серии вышло больше двадцати книг и сборников.

Стоит отметить, что в 1977 году писательнице было присуждено звание Офицера Ордена Британской империи. Памела Трэверс скончалась в возрасте 97 лет в 1996 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!