Священик Федор Конюхов выпустил новую книгу о своих путешествиях

Image 16+
Продолжение рассказа известного путешественника Федора Конюхова, которое получило название «Мои путешествия. Следующие 10 лет», появилось на прилавках во вторник, 15 сентября, информирует издательство «Манн, Иванов и Фербер».

Конюхов - это первый житель РФ, который смог осуществить программу «7 вершин мира» — подняться на самые высокие точки каждого континента. Он получил орден-премии UNEP Global 500 за вклад в защиту окружающей среды, а также обладатель приза ЮНЕСКО «За честную игру».

В прошлом году Конюхов установил свой уже не первый мировой рекорд: совершенно один он перебрался на весельной лодке через Тихий океан за 159 суток 14 ч 45 мин, за что глава РФ Владимир Путин в рамках 15-го съезда географического общества РФ наградил его золотой медалью им. Миклухо-Маклая.

«Пятнадцатого сентября поступила в продажу книга с продолжением знаменитого путешественника Федора Конюхова — «Мои путешествия. Следующие 10 лет». Новая книга рассказывает о первом одиночном походе в РФ к Южному полюсу и поднятии на высшую точку Антарктиды», — отметили в издательстве.

«Новая книга о том, как найти свой истинный путь, не запутаться в себе, о розыске целостности и свободы, — сообщает Марина Васильева, редактор творения, — Не являясь профессиональным спортсменом, Федор Конюхов принимает участие в самых сложных и очень разнообразных гонках. Он устанавливает себе цель дойти до конца, а не добраться первым. Каждый раз он прокладывает свои маршруты на грани, а иногда и за гранью реального, и каждый раз дает обещания себе, что это в последний раз, однако вместо этого кидает себе все новые и более сложные вызовы. Книга не сможет оставить равнодушным никого».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!