Житель Башкирии случайно убил друга, инсценировал ДТП, а затем написал явку с повинной

Image 16+
Житель Башкирии в ходе ссоры случайно убил своего знакомого и, чтобы скрыть следы совершенного им тяжкого преступления, инсценировал ДТП.

Как сообщают представители информационного центра СУ СКР по Приволжскому федеральному округу, ЧП произошло еще 3 июня. В тот день 40-летний житель Бакалинского района поехал на личном автомобиле за город на отдых к реке. Позже он позвонил своему 43-летнему знакомому и пригласил его присоединиться к нему.

В ходе пикника друзья поссорились, и прибывший гость ударил в шею своего товарища, от чего тот упал. Нападавший попытался оказать первую помощь своему приятелю, однако спасти ему его не удалось - потерпевший скончался.

Осознав всю серьезность случившегося, мужчина попытался скрыть следы совершенного им убийства. Он положил бездыханное тело своего погибшего друга в его машину, вывез его в лесной массив и там инсценировал ДТП.

Только в сентябре мужчина пришел в Туймазинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по РБ и сознался в содеянном.

В ходе следствия по показаниям подозреваемого правоохранителям удалось восстановить хронологию событий и найти улики на месте убийства. Также в месте, на которое указал сознавшийся преступник, было найдено тело погибшего.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Тело погибшего направлено на судмедэкспертизу для установления точной причины его смерти. Подробности летального инцидента в настоящий момент устанавливаются.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!