Трамп пообещал в случае избрания отказаться от зарплаты президента

Image 16+
Республиканец и миллиардер Дональд Трамп заявил о том, что готов отказаться от президентского оклада, если его изберут на этот пост граждане США.

Таким был его ответ на вопрос, будет ли он отменять медицинские и пенсионные льготы, предоставляемые членам Конгресса, прозвучавший во время встречи с избирателями в штате Нью-Гемпшир.

«Уже сейчас я готов завить о том, что откажусь от зарплаты президента, если меня изберут. Это для меня не сложно», - подчеркнул он. Отметим, что оклад главы государства на данный момент в США оставляет 400 тыс долларов год. По данным издания Forbes, состояние Трампа оценивается в 4,1 млрд долларов США. «У меня годовой доход – 400 млн долларов, поэтому не думаю, что для меня что-то изменится», - заявил Трамп.

Если все же Трам будет избран, и выполнит свое обещание, то он станет не первым американским президентом, отказавшимся от положенного ему государственного оклада. Ранее это сделали Герберт Гувер и Джон Кеннеди, пожертвовавшие свои зарплаты на благотворительность.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!