Даниил Квят впервые в карьере занял 4-е место в квалификации Гран-при «Формулы-1»

Image 16+
Российский автогонщик Даниил Квят впервые в своей карьере занял 4-е место в квалификации чемпионата мира «Формулы-1».

Квалификацию 13-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» - Гран-при Сингапура выиграл пилот команды «Ferrari» Себастьян Феттель. Немецкий гонщик показал результат 1.43,885.

Второй результат (1.44,428) показал пилот команды «Red Bull» австралиец Даниэль Риккьярдо. В тройку призеров также вошел еще один представитель «Ferrari» - финский автогонщик Кими Райкконен (1.44,467).

Россиянин Даниил Квят, выступающий в составе команды «Red Bull Racing», пришел к финишу четвертым. Квят преодолел дистанцию за 1 минуту 44,745 секунды.

Этот результат стал лучим в карьере российского автогонщика. В прошлом в квалификации он уже попадал в пятерку лидеров, но только с последним результатом.