Обама предложил кандидатуру открытого гея на пост министра армии США

Image 16+
В США активно обсуждают возможность назначения на пост министра армии Эрика Фэннинга, его кандидатуру на это место уже выдвинул президент Барак Обама.

Обосновывая свой выбор, Барак Обама заявил, что высоко ценит личностные качества этого человека, верит в его желание служить на пользу американскому народу и вывести армию США на новый, более высокий уровень.

Высокий интерес к выбору американского президента вызван тем, что Фэннинг не скрывает от общественности свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Но это совершенно не помешало стать ему хорошим специалистом. 47-летний Фэннинг уже более 25 лет работает в Конгрессе США и Пентагоне, где высоко оценили его умение работать с людьми и принимать оперативно правильные решения. На данный момент он занимает должность заместителя армии Джона Макхью.

Фэннинг в одно время входил также в руководство организации Gay & Lesbian Victory Fund. Она известна тем, что борется за права геев и добивается увеличения количества людей нетрадиционной сексуальной ориентации на государственных постах.

Для того, чтобы Фэннниг вступил в должность, его кандидатуру на этот пост должен утвердить сенат.

В США с 2011 года, после указа, подписанного Бараком Обамой, отменено правило, согласно которому на службу в армию запрещалось принимать открытых геев и лесбиянок. Принципа «не спрашивай, не говори» начали придерживаться в США с 1993 года во времена президента Била Клинтона.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!