В 2016 году Lexus представит в России кроссовер RX новой генерации

Image 16+
На этой неделе в рамках престижного мотор-шоу, которое проходит во Франкфурте, был представлен общественности Lexus RX новой генерации.

Дебютом показ конечно не назовешь, так как впервые обновленный автомобиль презентовали весной текущего года в Нью-Йорке, а сейчас представили европейскую версию модели.

Продажи кроссовера на территории России начнутся в 2016 году, рассказал Ален Уйтенховен, который является топ-менеджером Lexus Europe в интервью порталу «Газета.Ru». По словам вице-президента, когда новинка прибудет в автосалоны России, менеджеры должны будут увеличить объем продаж вдвое по сравнению с показателем текущего года.

Комплектации Lexus RX для российских автомобилистов пока сохраняются в тайне, но по словам представителя японского бренда – стиль авто будет совершенно новый. Линейка моторов обновиться, заинтересовать российских покупателей больше других должен 2-литровый турбированный агрегат, у которого будет высокий показатель производительности.

Особенностью новинки станет комфорт и наслаждение, получаемое от самой езды. Если предыдущая версия более ориентировалась на современные решения в салоне и прочее, то создавая новую генерацию Lexus RX в этот раз, инженеры сосредоточились на том, чтобы водитель получал максимум удовольствии от вождения.

Нынешняя модификация Lexus RX в России предлагается по цене от 2 112 000 рублей. В подкапотном пространстве автомобиля установлен 2,0-литровый турбомотор с четырьмя цилиндрами, мощностью 238 лошадиных сил или бензиновый «атмосферник» V6, рабочий объем которого достигает 3,5 литра. Мощность у такого двигателя равна 296 «лошадок».

Также предлагается авто с гибридной силовой установкой, в ее состав входит бензиновый 3,5-литровый агрегат и два электродвигателя.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!