Аскенов: блокада полностью вытеснит украинские товары из Крыма

Image 16+
Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что продуктовая блокада Крыма может негативно отразиться лишь на украинских производителях.

Он подчеркнул, что даже до блокады в Крыму значительная часть продукции была российского производства. А перекрытие поставок на полуостров товаров с Украины приведет к полному уходу их с местного рынка.

«Думаю, что двух недель будет достаточно для того, чтобы украинские товары полностью ушли с крымского рынка. Эта акция будет иметь негативные последствия только для населения Херсонской и Николаевской областей. А на ситуацию в Крыму никак не повлияет», - заявил Аксенов.

Он отметил, что Киев, помимо продуктов, также перестала поставлять в Крым стройматериалы. Не работает и железнодорожное сообщение между Крымом и Украиной. Аксенов подчеркнул, что власти будут жестко контролировать ситуацию с ценами на продукты питания и медикаменты на полуострове, чтобы не допустить их рост.

Акция проходит при поддержке украинских властей, а также ряда политических и общественных движений. Активисты перекрыли пропускные пункты и не разрешают провозить в Крым продукты, считая, что таким образом смогут оказать давление на РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!