Ученый: Перемена климата ускоряет миграцию людей из Африки

Image 16+
Ученые из РФ выяснили, что перемены в климате увеличат число беженцев, об этом поведали официальные представители Росгидромета.

Научные работники заявляют, что между изменением климата и степенью миграции просматривается прямая взаимосвязь. Специалисты уверены, что перемены в климате приведут к возрастанию количества беженцев из Африки и стран Ближнего Востока.

Эксперты считают, что озвученные регионы могут остаться без чистой воды, исходя из этого, в скором будущем поток мигрантов может заполонить страны ЕС.

Нужно отметить, что представители Росгидромета сообщают, что в случаи значительных климатических изменений, которые приведут к отсутствию питьевой воды, абсолютно все население Ближнего Востока и Африки бросятся искать лучшие условия для проживания в других государствах.

В виде примера глава Росгидромета Владимир Катцов напомнил о событиях 2009 года, когда на территории Сирии начался вооруженный конфликт из-за очень засушливого лета. При этом специалист уточнил, что идущие бои в последнее время, заставляющие мирных жителей бросать свою страну, покажутся детской забавой по сравнению с полным отсутствием воды. В этом случае с обжитых мест уйдут абсолютно все, включая и воюющих боевиков, которым некуда будет деваться кроме пока еще процветающей Европы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!