В Прикамье в 1,5 раза выросло число детей, заболевших туберкулезом

Image 16+
В Прикамье за полгода был зафиксирован резкий рост заболеваемости туберкулезом среди детей. Соответствующее заявление сделали представители регионального управления Роспотребнадзора.

Количество заболевших туберкулезом, по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года, в группах «дети 3-6 лет» и «дети 3-6 лет организованные» увеличилось в 1,5 и соответственно 1,6 раза.

Кроме того, по данным краевого управления Роспотребнадзора, в этот период помимо резкого роста заболеваемости детей, был зафиксирован один случай смерти от этого заболевания ребенка, которому на тот момент было всего 1,7 года.

Туберкулез - распространенное инфекционное заболевание, которым страдают как люди, так и животные. С целью раннего выявления этого заболевания детям с 1 года проводится туберкулинодиагностика, более известная общественности как проба Манту.

На сегодняшний день приоритетным методом борьбы с туберкулезом является вакцинация, которая вызывает формирование у привитых детей иммунитета к данному инфекционному заболеванию. Вакцинация «БЦЖ/БЦЖ-М» в настоящее время проводится в 64 мировых государствах и официально рекомендована в 118 странах мира.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!