В Лондонской готической церкви нашли 50 человеческих скелетов

Image 16+
В ходе выполнения работ в готической церкви в Вестминстерском аббатстве, находящемся к западу от Вестминстерского дворца, были найдены человеческие кости, обнаружение было замечено после того, как был сбит блок туалета, кости располагались под дренажными трубами.

Ученые поведали, что обнаруженные скелеты принадлежат пятидесяти лицам. Процедура погребения была произведена около тысячи лет назад, после того как в 1950 году туалетный блок был забит для постройки нового здания.

Среди найденных останков присутствует один скелет маленького ребенка. Археологи сообщили, что на данный момент для них захоронение остается одним из нерешенных вопросов. Но, по словам их коллеги Уорвика Родвела, во многих церквях часто находили скелеты женщин и детей в самых неожиданных местах. Также специалисты уточнили, что некоторые обнаруженные черепа были проколоты.

Ученые предполагают, что их находка прольет свет на активные события 1066 года в Вестминстерском аббатстве.

На данный момент эксперты проводят специальные опыты, чтобы узнать больше информации о скелетах, в том числе и их точный возраст. Стоит отметить, что пока их датируют 11 или началом 12 века.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!