В сети опубликовано видео «Стоунхенджа» на Марсе

Image 16+
На поверхности Красной планеты обнаружено «сооружение», очертания которого очень сильно напоминают английский «Стоунхендж».

Недавно на видеохостинге YouTube появился новый видеоролик, смонтированный пользователем Mister Enigma, который по всей вероятности является виртуальным археологом. Ролик был создан из фотографий и видео поверхности Марса, обнародованных на официальном сайте NASA.

Автор ролика указывает зрителям на интересные моменты, найденные им при просмотре. В частности он демонстрирует снимок марсианской поверхности, при сильном увеличении которого на ней можно рассмотреть скопление валунов. При внимательном рассмотрении можно заметить, что они расположены в геометрически правильном порядке.

Расположенные в центре скопления камни образуют четырехугольник, который окружен двумя кругами. Автор видео отмечает, что внешне это скопление марсианских валунов очень сильно напоминает мегалитическое сооружение в английском графстве Уилтшир под названием «Стоунхендж», которое представляет собой комплекс кольцевых и подковообразных земляных и каменных конструкций.

Пользователи видеохостинга не могли не согласиться с автором ролика, ведь сходство между комплексами, расположенными на двух разных планетах, действительно поразительное.

Редактор Ufo Sightings Daily Скотт Уаринг был очень впечатлен этим открытием.

«Это нечто замечательное. На фото четко видны квадрат и два круга из скал. Это камни разного размера, расположенные на небольших холмах. Нечто похожее, но меньшего размера, я раньше видел и на других снимках с Марса», - заявил Уаринг после просмотра ролика.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!