ФСКН : За 10 лет миллион молодых россиян умерли из-за наркотиков

Image 16+
В настоящее время в Казани проходит съезд психиатров России. В четверг, 24 сентября глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщил на этом мероприятии о том, что за последнее десятилетие около 10 миллионов молодых граждан нашей страны умерли от наркотиков.

Руководитель ведомства отметил: «Значительное количество потребителей формирует высокую смертность молодых людей в стране». Заметим, до 70% граждан России в возрасте 15-34 года умерли от наркотиков. А это 50-60 тысяч человек ежегодно.

Правда и есть хорошие новости. Ранее эта ситуация была еще более плачевной. Так, благодаря государственной антинаркотической политики, количество умирающих было сокращено на треть. Хотя, судя по озвученным цифрам, по-прежнему, уровень смертности является высоким. К примеру, в Японии, этот уровень меньше в 20 раз. А численность молодежи там сопоставима с РФ.

Далее Иванов подчеркнул, что спрос на наркотики нужно сокращать, в проекты освобождения от наркозависимости должны привлекаться люди, которые прошли через это и не понаслышке знают об этой стороне жизни.

Заметим, стратегия государственной антинаркотической политики была принята 5 лет назад указом главы нашей страны. Виктор Иванов является руководителем ФСКН с 2008 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!