СМИ сообщили о готовности РФ нанести авиаудары по боевикам ИГ в Сирии

Image 16+
В западных СМИ появилась информация о том, что российские военные могут уже в ближайшее время нанести авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии.

Как отмечает агентство Bloomberg, РФ готова действовать решительно, даже если США не согласится объединиться с Россией для борьбы с террористами. По мнению журналистов, активность РФ в Сирии может стать одной из главных тем во время визита Путина в Нью-Йорк на заседание Генеральной Ассамблеи ООН, который запланирован на 28 сентября. Ожидается, что тогда же может состояться встреча Путина с Обамой, но пока эта информация не получила официального подтверждения.

В тоже время, выступая на экономическом форуме во Владивостоке, Путин отметил, что об участии России в военных операция против ИГИЛ пока еще говорить рано. «Сейчас пока рано говорить об участии российских военных в операциях против ИГИЛ в Сирии. Но уже сейчас мы оказываем этой стране серьезную поддержку техникой», - отметил российский президент.

По информации, полученной от анонимного источника в Вашингтоне, известно, что США не возражают против участия России в военных операциях против ИГИЛ, но пока никаких конкретных предложений со стороны Кремля там не получали.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!