Ученые: Найдена одна из причин потери «мужской силы»

Image 16+
Ученые из Гарвардского института (США) выяснили, по какой причине большее количество мужчин в возрасте от 40 до 70 лет страдают от потери так именуемой «мужской силы».

Всем известно, что приблизительно у 52 процентов сильного пола в возрасте от сорока лет развивается эректикальная дисфункция. С такой проблемой сталкиваются около 70% мужчин в возрасте 70 лет. Но эксперты из Гарварда смогли доказать, что данные трудности не всегда являются «бонусом» к прожитым годам.

Специалисты в ходе научного эксперимента узнали, что в 25 процентах случаев импотенция у мужчин наступает из-за употребления медпрепаратов. Оказалось, что пятнадцать процентов мужского населения, пьющих лекарство от гипертонии, также мучаются и от эректикальной дисфункции. Среди больных диабетом такая закономерность доходит до 28%. Те, кто лечится от сердечных болезней, сталкивается с такими трудностями в 39% случаев.

Изучив результаты исследования, американские ученые заявили, что именно медицинские препараты частично сбивают работу механизмов эрекции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!