Митинг работников «АвтоВАЗа» прошел в Тольятти

Image 16+
В Тольятти прошел митинг за национализацию российской автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» и повышени зарплаты работникам предприятия. Об этом журналистам рассказал глава независимого профсоюза «Единство» Игорь Витушенко.

«Сегодня в Тольятти прошел митинг. На нем к руководству «АвтоВАЗа» нами были выдвинуты различные требования - отправить в отставку президента завода Бу Андерссона, прекратить сокращения на заводе и его дочерних предприятиях, повысить зарплату сотрудникам и провести национализацию завода», - сообщил Витушенко.

Он также рассказал, что в планы профсоюза входит проведение встречи с представителями автомобилестроительной компании. Кроме того, список своих требований активисты в ближайшие дни передадут руководству завода.

По имеющимся сведениям митинг проходил в парке Победы. Начался он в 12:00 мск и собрал около 1,5 тысячи людей. Посетили его ветераны «АвтоВАЗа», нынешние работники предприятия и неравнодушные жители Тольятти.

При этом представители информационного центра управления МВД по Самарской области приводят другие данные о посещении демонстрации. По их сведениям на митинге было около семисот человек.

«Митинг прошел без нарушений общественного порядка», - подчеркнули в пресс-центре правоохранительного ведомства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!