NASA объявило о разгадке тайны Марса

Image 16+
Космическое агентство NASA пообещало сегодня обнародовать результаты исследования Марса, которые прольют свет на одну из самых главных тайн этой планеты.

Брифинг сотрудники NASA проведут в своей вашингтонской штаб-квартире. Отмечается, что в нем примут участие директор по планетологии в NASA Джим Грин, ведущий учёный по исследованию Марса программе NASA Майкл Мейер и ученые из Технологического института Джорджии в Атланте.

О том, какую загадку удалось разгадать американским ученым, не сообщается. Поэтому, остается лишь дождаться начала брифинга, чтобы узнать, что в этот раз удалось открыть сотрудникам NASA.

На данный момент появились предположения, что этот может касаться сезонных темных полос, которые возникают на поверхности «Красной планеты». Ранее существовала версия, что они возникают из-за рек соленой воды, которые иногда возникают на Марсе.

Сейчас NASA получает новую информацию с поверхности Марса благодаря марсоходу Curiosity, совершающим путешествие по этой планете. Он регулярно передает на Землю снимки ландшафта изучаемой планеты, а также данные, полученные различными исследовательскими приборами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!