Владимир Путин назвал условия для четвёртого президентского срока

Image 16+
Владимир Путин не отрицает возможности того, что выдвинет свою кандидатуру на следующих президентских выборах.

Но, как отметил российский лидер в интервью Чарли Роузу для CBS и PBS, пока он еще не может дать точный ответ на это вопрос.

Путин подчеркнул, что окончательное решение он будет принимать с учетом ряда важных факторов. Учитывать он намерен все: как ситуацию в России, так и обстановку на мировой политической арене. Помимо этого, важным пунктом в принятии решения станет и «мое собственное настроение», отметил Путин.

Владимир Путин заявил, что в случае, если и решиться на четвертый президентский срок, то это не противоречит действующей Конституции. Но пока, он не уверен, готов ли воспользоваться этим конституционным правом.

Сейчас же своей главной задачей Путин считает создание в России эффективной, конкурентоспособной и стабильной экономики. Также важно развить внутри РФ «социальную и политическую систему, которая может гибко меняться внутри страны».

Напомним, что Владимир Путин уже трижды побеждал на президентских выборах. Впервые он занял этот пост в 2000 году и находился во главе государства до 2008 года. До 2012 года президентом РФ был Дмитрий Медведев. Но в 2012 году Владимир Путин вновь одержал победу на выборах, и теперь будет находиться на президентском посту до 2018 года, поскольку в 2008 году был продлен срок пребывания на президентском посту с четырех до шести лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!