Суд отказался снять арест с имущества Евгении Васильевой

Image 16+
На заседании Пресненского суда Москвы, состоявшегося 29 сентября, не был снят арест с имущества экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.

Снятия ареста в суде потребовали адвокаты Васильевой, но военная прокуратура выступила против, заявив, что сейчас идет проверка на факт причастности Васильевой к другим преступлениям.

На данный момент адвокатам удалось вывести из-под ареста 36 картин, ранее изъятых в качестве вещественных доказательств. Также разблокирован десятимиллионный счет (в рублях), открытый на имя Ирины Егоровой.

Как заявила судья Татьяна Васюченко, до окончания расследования главного дела о хищении активов Минобороны, арест имущества не может быть отменен. Поскольку именно в рамках этого расследования и было принято решение о наложении ареста на имущество Васильевой. Оно было арестовано для выплаты компенсаций потерпевшей стороне в размере 216 млн рублей. Эту сумму уже погасил отец Васильевой.

Под арестом и дальше находится две квартиры в Петербурге, помещение и квартира в Москве, а также земельный участок в Ленинградской области. Наложен арест на счета Васильевой и подконтрольных ей фирм. Общая сумма средств на них превышает 300 млн рублей.

Отметим, что 25 сентября Судогосрким районным судом Владимирской области было принято решение об условно-досрочном освобождении Васильевой, поскольку она уже отбыла половину срока наказания. Ранее по делу «Оборонсервиса» ей вынесли приговор о лишении свободы на 5 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!