Ученые: Следующий «сезон ураганов» может затопить Нью-Йорк

Image 16+
Ученые пришли к очень неутешительным выводам и сообщили, что шансы на затопление побережья США в окрестностях Нью-Йорка и Нью-Джерси резко возросли в связи с глобальным потеплением и ростом уровня моря, которые наблюдаются в последнее время.

Ели раньше наводнения здесь случались каждые 500 лет, то теперь природные катастрофы могут повторяться с периодичностью в 25 лет.

Учитывая, что данный регион страны очень густо населен, в нем находится сосредоточенность экономики и инфраструктуры, потопы могут иметь крайне негативные последствия не только для этой местности, но и для экономики страны в целом.

Специалисты изучили изменения уровня океана, которые происходили последние две тысячи лет. Подсчеты показали, что он поднялся на 1,24 метра. При этом в доиндустриальную эпоху территории современных Нью-Йорка и Нью-Джерси затапливало примерно раз в полтысячи лет.

Сейчас же ситуация поменялась кардинально, также ученые прогнозируют, что в будущем катастрофические потопы станут привычным явлением.

При этом специалисты призывают власти обратить внимание на данное исследование и принять меры по предупреждению возможных последствий наводнений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!