Предприятие GM-АвтоВАЗ за 9 месяцев текущего года выпустило более 26 тыс Chevrolet Niva

Image 16+
За 9 месяцев текущего года совместное предприятие GM-АвтоВАЗ уменьшило на 22,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, выпуск продукции.

Пресс-служба компании сообщает, что с 1 января по 30 сентября 2015 года было собрано 26,19 тыс. Chevrolet NIVA, тогда как за этот же срок в минувшем году удалось выпустить 33,83 тыс. автомобилей этой модели.

Упали и объемы поставок автомобилей Chevrolet NIVA дилерам. Так, за первые 9 месяцев текущего года дилеры получили 24,55 тыс. Chevrolet NIVA, а это на 25,6% ниже поставок за аналогичный период прошедшего года. Что же касается продаж в станы СНГ, то они сократились на 46% за тот же период и остановились на уровне 1,675 тыс. авто. Уменьшилось и количество дилеров, занимающихся реализацией Chevrolet NIVA. Если в прошлом году их насчитывалось 162, то по состоянию на 1 октября текущего года осталось лишь 152.

Одним из возможных факторов снижения объемов производства стал и переход предприятия на четырехдневную рабочую неделю. Но, по мнению экспертов, снижение уровня продаж главным образом вызвано падением покупательской способности россиян. Это негативно сказалось и на возможности получения банковских кредитов. На данный момент купить автомобиль в кредит стало сложнее, чем в прошлом году.

Отметим, что после запуска в производство было продано 596,402 тыс. Chevrolet NIVA из которых 44 тыс. уехали для реализации в страны СНГ. Собирают Chevrolet NIVA на заводе в Тольятти с 2002 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!