Ученые определили полезные компьютерные игры

Image 16+
Как оказалось, для развития мозга из всех компьютерных игр больше всего полезны стрелялки и аркады, а вовсе не головоломки и игры на сообразительность.

В этом уверены американские ученые, которые исследовали мозговую деятельность геймеров. В результате они сделали вывод: именно игры с примитивным игровым процессом тренируют и развивают мозг.

Один из исследователей Шон Грин утверждает, что современные видеоигры трансформировались в сложные феномены, содержащие принципы, важные для появления позитивных изменений в поведении человека.

По словам ученого, активная форма обучения, которую предлагают игры, эффективнее, чем пассивное приобретение знаний.

Коллега Грина уверен, что компьютерные игры по разному влияют на работу мозга. Так, стрелялки не менее эффективны для развития умственных способностей, чем специально разработанные для этого игры. К примеру, стрелялки развивают внимание, зрение и воображение.

А то, что касается казуальных игр или карточных игр, то они не влияли положительно на работу мозга.

При этом Грин и Зайтц отмечают, что есть и негативные стороны компьютерных игр. Так, они снижают интерес к реальным событиям.

Надо сказать, что в свою очередь шведские ученые выяснили, как влияют игры на появление лишнего веса. Даже час игры даст о себе знать - за это время человек может поднакопить ненужные ему килограммы. Опять же, скорее всего, это касается прекрасной половины человечества.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!