В ОБСЕ предсказали скорую отмену санкций против российских депутатов

Image 16+
Илкка Канерва, глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ заявил, что уверен в снятии санкций с российских депутатов в ближайшее время, - об этом он рассказал на Международном парламентском форуме в Москве.

По его словам, ОБСЕ ищет пути отмены санкций в отношении российских парламентариев, поскольку, по мнению организации, они мешают «успешному сотрудничеству». Канерва уточнил, что уже обсуждал этот вопрос с министром иностранных дел ЕС Федерикой Могерини.

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин, которому ранее отказали в выдаче визы в Финляндию, поблагодарил главу ОБСЕ за приложенные усилия.

«Знаю, что вам было неудобно и даже стыдно за решение правительства Финляндии, которое не позволило мне и моим коллегам участвовать в юбилейной сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки», - заявил российский чиновник.

Кроме того, Нарышкин пригласил Канерву посетить Крым, и последний не исключил, что посетит полуостров, если найдет время в плотном графике.

Представители ЕС и США, наложившие санкции на российских чиновников, пока не прокомментировали высказывания главы ПА ОБСЕ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!