Резервный фонд РФ за сентябрь уменьшился до 4,67 триллиона рублей

Image 16+
Резервный фонд РФ за минувший месяц «похудел» на 0,6% и на начало октября равнялся 4,671 трлн. рублей, Фонд национального благосостояния (ФНБ) также сократился, за сентябрь зафиксировано падение показателя на 0,5% - до 4,879 трлн. рублей. Такие данные сообщает Министерство финансов в пятницу, 2 октября.

Резервный фонд в валютном исчислении достигает отметки $70,51 млрд. на начало текущего месяца, а показатель ФНБ на октябрь в валютном эквиваленте равен $73,66 млрд.

Деньги Резервного фонда, размещенные на счетах в иностранной валюте, которые открыты в Банке России, принесли немалый доход в размере $0,17 млрд., что в перерасчете на национальную валюту составляет 11,35 млрд. рублей за период с 15 января по 30 сентября.

Общая расчетная сумма дохода, которая получена от размещения денежных средств ФНБ на счетах в иностранной валюте в Банке России, с 15 января по 30 сентября составила $0,12 млрд., что эквивалентно 8,08 млрд. рублей.

Напомним, что ранее Антон Силуанов, который занимает пост министра финансов России, сообщал о том, что резервный фонд придется тратить, так как на сегодняшний день он является одним из самых главных источников финансирования дефицита бюджета государства.

Минфин рассчитывает, что в следующем году из Резервного фонда нужно будет расходовать порядка 2 трлн. рублей. Но держава вынуждена пойти на такие меры, чтобы покрыть расходы бюджета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!