Учителем 2015 года стал преподаватель истории из Самарской области

Image 16+
В День Учителя в Москве прошло вручение главного профессионального приза представителям этой профессии - Большого хрустального пеликана.

Членам жюри пришлось хорошо поразмыслить перед тем, как сделать окончательный выбор, ведь на главный приз претендовали самые лучшие специалисты из различных населенных пунктов России.

На вручении премии присутствовало 77 лучших преподавателей России, из которых жюри отдало предпочтение 15, а после выбрало 5 финалистов - самых достойных этого почетного звания.

Итак, по итогам заключительного круглого стола, в котором принимал участие Дмитрий Ливанов, занимающий пост министра образования и науки РФ, звания «Лучший учитель» в 2015 году удостоился преподаватель истории и обществознания Сергей Кочережко.

Молодой педагог из Самарской области, казалось, и вовсе не верил в свою победу, ведь он самый молодой из претендентов на награду, и думал, что самый неопытный. Однако жюри решило иначе - Большой хрустальный пеликан достался именно Сергею Кочережко. Его наградили за преданность школе и предмету, за отличные преподавательские качества, а также за огромный талант и знания, которыми он делиться со своими учениками изо дня в день.

Отметим, что все финалисты конкурса приняли в награду Малых хрустальных пеликанов и звание победителей. Ведь как подчеркнул Дмитрий Ливанов, победителей должно быть много, так как в Кремле, где проходило вручение наград, собрались самые достойные профессионалы высшего класса.

Надо сказать, что данный конкурс, который проводиться ежегодно с 1990 года, призван повысить престиж этой замечательной профессии в обществе.
Поделитесь новостью со своими друзьями!