Браконьеры отравили цианидом 14 слонов в парках Зимбабве

Image 16+
Преступники убили 14 слонов, которые проживали в парках Зимбабве, чтобы завладеть ценными бивнями.

Издание Guardian, ссылаясь на местные власти, сообщает, что животные были отравлены цианидом. Трое погибших слонов обитали на территории национального парка Матусадон, расположенного в северной части Зимбабве. Еще 11 погибших животных жили в парке Хванге. У 6 из убитых слонов преступники отпили бивни. По всей вероятности, осуществить полностью свой план в остальных случаях они просто не успели.

Уже удалось установить, что в парке Матусадон животные погибли после того, как отведали отравленных апельсинов. В Хванге преступники рассыпали яд на солонцах.

Подобное преступление было совершено в Зимбабве в парке Хурунгве несколько лет тому. Тогда погибло 13 слонов и один носорог. Выжившие слоны стали очень агрессивно относиться к людям после этого случая, пытаясь отомстить за своих погибших сородичей. Поэтому администрации пришлось даже изменить туристические маршруты.

В Кении в 2013 году также было убито 11 слонов, у которых злоумышленники отпилили бивни. К сожалению, слоны и дальше остаются одним из способов заработка для браконьеров. Как удалось установить Международному фонду защиты животным, от действий браконьеров каждые 15 минут гибнет один слон. На данный момент в Зимбабве проживает менее 100 тыс слонов, и сотрудники национальных парков, а также власти страны, пытаются защитить их браконьеров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!