После переизбрания премьера Абэ правительство Японии ушло в отставку

Image 16+
После того, как на пост премьер-министра Японии был переизбран Синдзо Абэ, правительство, в полном составе, подало прошение об отставке.

Это является обязательной процедурой при вступлении в должность нового премьер-министра. В ближайшее время в стране правительство будет вновь сформировано, и, как пишут некоторые западные СМИ, 6 из 19 министров вновь займут свои посты. В Кабмин могут вернуться министр финансов Таро Асо, министр экономики Акира Амари, министр обороны Гэн Накатани и глава внешнеполитического ведомства Фумио Кисида. Останется на своем посту и генеральный секретарь кабинета Ёсихидэ Суга.

Отметим, что Синдзо в сентябре был переизбран председателем правящей Либерально-демократической партии, что позволяет ему оставаться на своем посту еще 3 года. Но в последние время в стране падает уровень поддержки правительства Абэ. Лишь в сентябре текущего года он потерял 4%, опустившись до 40%. Возможно новые лица в Кабмине смогут несколько изменить ситуацию в лучшую сторону.

После формирования нового правительства, его премьер обязан огласить новый план. Ожидается, что в этот раз во главе всех задач будет стоять решение важных экономических задач.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!