Житель Ачинска через соцсети развращал малолетних девочек со всей страны

Image 16+
Житель Красноярского края подозревается в развращении малолетних детей, совершенном посредством сети Интернет.

Как информирует пресс-служба краевого управления СКР, сотрудниками следственных органов в отношении 31-летнего жителя Ачинска возбуждено два уголовных дела по статье «Развратные действия в отношении лиц, достигших 12-летнего возраста, но не достигших 14-летнего возраста».

Согласно материалам дела житель Ачинска зарегистрировался в соцсети «ВКонтакте» и там познакомился с двумя малолетними девочками из Москвы и Петербурга. Действуя с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, подозреваемый присылал своим новым малолетним знакомым снимки развратного характера.

В следственном ведомстве уточнили, что ранее в отношении мужчины по той же статье, а также по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» были возбуждены уголовные дела еще по 11 эпизодам. Отмечается, что жертвами подозреваемого стали девочки в возрасте 9 - 14 лет из разных уголков страны: от Севастополя до Владивостока.

В пресс-центре следственного ведомства уточнили, что подозреваемый был взят по решению суда под стражу еще в апреле. В настоящее время сотрудники следственных органов продолжают расследование, а также занимаются установлением других пострадавших.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!