Опрос: Более 70% россиян поддержали участие РФ в военной операции в Сирии

Image 16+
Исследование, проведенное специалистами «Левада-Центр», показало, что большинство россиян поддерживают нанесение Россией ударов по позициям «Исламского государства» в Сирии.

Согласно исследованию, 72% опрошенных уверены, что РФ правильно поступает, 14% считают, что наша страна не должна вмешиваться в военные конфликты и еще 14% затруднились ответить на этот вопрос.

Почти половина респондентов (47%) считают, что Россия обязательно должна поддержать сирийского лидера Башара Асада в борьбе с ИГИЛ.

Надо сказать, что среди опрошенных, 39% россиян не исключают, что вмешательство России в сирийский конфликт может перерасти в «новый Афганистан», а 7% даже уверены в таком развитии событий.

Добавим, опрос проводился со 2 по 5 октября. В нем приняли участие порядка 1600 человек, проживающих в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.

Напомним, с 30 сентября Россия начала наносить точечные авиаудары по позициям боевиков на территории Сирии. Кроме того, накануне четыре корабля Каспийской флотилии выпустили по позициям террористов «Исламского государства» (ИГ) 26 крылатых ракет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!