SOHO заснял необычные объекты у Солнца

Image 16+
Обсерватория SOНO засняла небесное Светило и отправила фотографии на Землю, на снимках ученые разглядели рядом с Солнцем необычные объекты, которые не гибли от наличия огромной температуры.

Фотографии Солнца были выложены на официальном интернет-портале NASA, после их исследования астрономы обнаружили, что возле небесного Светила появились неизвестные объекты.

Также специалисты смонтировали видеоролик из снимков, на котором четко можно увидеть уникальные светящиеся образования вблизи Солнца. Данные фотографии были сделаны станцией 3 и 4 октября.

Ученые сообщили, что это кометы, которые очень часто фиксируются камерами, но астрономы обратили свой взгляд на то, что небесные объекты никак не реагируют на довольно большую температуру.

Исследователи считают, что при таком приближенном расстоянии от Солнца у кометы был бы огромный раскаленный хвост от влияния очень высокой температуры, однако этого нет.

Уточняется, что за все время наблюдения за Солнцем, с 1995 года обсерватория SOНO фиксировала огромное число комет, которые подходили к Солнцу. Большее количество из них обнаружено именно астрономами-любителями, которые детально исследуют одержанные снимки.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!