Самая большая в мире резиновая утка плывет в Нью-Йорк

Image 16+
Самая гигантская в мире резиновая утка отправится Нью-Йорк, где она должна стать специальной «гостьей» ежегодного фестиваля устриц, который будет проходить 17 - 18 октября в бухте Ойстер-Бэй. Об этом информирует газета New York Post.

С 6 сентября утка плавала в реке Юндин, около экспо-парка в Пекине, но теперь ей пора отправляться в путь, и удивлять жителей других городов.

Гигантская конструкция достигает 18,6 метров в высоту и весит порядка 10 тонн. Корреспонденты издания называют гигантскую резиновую утку «Голиафом», превращающимся в героя соцсетей в каждом городе, где бывает.

Утка была создана нидерландским художником-гигантоманом Флорентином Хофманом, который занимается созданием подобных конструкций с 2007 года. Сам создатель конструкции отмечает, что «резиновая утка не имеет политического подтекста и не знает границ». В частности конструкция уже побывала в таких городах как: Амстердам, Сидней, Осака, Питтсбург, Сан-Паулу, Гонконг и Пекин.

Ее присутствие на нью-йоркском фестивале должно вдохновить американцев, которые посетят мероприятие, на сохранение природных ресурсов и привлечь внимание к безопасности на воде. Как отмечают авторы статьи, в реальности резиновая утка скорее вдохновит посетителей фестиваля на создание селфи, нежели на серьезные мысли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!