NASA: Огромный астероид приближается к Земле

Image 16+
Специалисты из космического агентства NASA пристально наблюдают за крупнейшим астероидом, который угрожает «голубой планете» апокалипсисом.

Это небесное тело мчится с бешеной скоростью - 60 000 км/ч. Его размеры, по оценкам разных ученых, достигают от 1,5 до 2,5 километров в диаметре. Как говорят специалисты космического агентства – это космическое тело в 15 раз больше, чем его собратья, орбиты которых проложены не так далеко от планеты Земля.

Если столкновение все же произойдет, то учитывая большую скорость летящего астероида, удар повлечет за собой масштабное бедствие. Фильмы-катастрофы всех времен останутся на заднем плане по сравнению с катаклизмами и разрушениями, которые могут произойти в случае падения небесного тела на Землю.

Более 1,5 млрд жителей планеты могут погибнуть, полагают специалисты, ведь хватит и малейшего отклонения от курса, чтобы случилась катастрофа. Но, все же они уверяют, что такого не произойдет и сеять панику не следует.

По подсчетам ученых NASA, 10 октября астероид под кодовым номером 86666 пронесется в 26 миллионах километров от Земли. Это расстояние по меркам космоса довольно несущественное, однако вселяет надежду, что не все так печально, как пишут некоторые пользователи мировой паутины.

Специалисты утверждают, что будут наблюдать за опасным объектом, маркированным американским агентством NASA тремя шестерками на «хвосте», до тех пор, пока он не удалится от Земли на безопасное расстояние.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!