СМИ: Twitter намерен провести массовые увольнения сотрудников

Image 16+
Уже на следующей неделе в компании Twitter будет проведено частичное сокращение персонала, сообщает издание Re/code.

Это сообщение отразилось на стоимости акций Twitter, которые на Нью-Йоркской бирже подешевели моментально на 3%. С начала текущего года они утратили в цене 14%.

Сокращения, которые проводятся в рамках реструктуризации компании, коснуться всех подразделений, обеспечивающих работу данной социальной сети. Но точное количество людей, попавших под увольнение, не сообщается.

Отметим, что в минувший понедельник Twitter возглавил новый генеральный директор Джек Дорси. Он также является одним из основателей этого сервиса микроблогов. Как заявил Дорси, сейчас Twitter важно привлечь максимальное количество новых пользователей, что позволит выйти из застоя, в котором увязла компания в последнее время.

Компания Twitter Inc. существует с 2006 года, а ее главный офис располагается в Сан-Франциско (Калифорния, США). На данный момент в Twitter Inc работает около 4,1 тыс сотрудников, что в два раза больше, чем в 2013 году.

При этом, с 2013 года до сегодняшнего дня количество пользователей компании удалось увеличить только на 50%. И сейчас в Twitter около 500 млн пользователей по всему миру, из которых только 300 тыс можно отнести к категории активных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!