Экспертиза поможет узнать тайну гигантских скелетов из Эквадора

Image 16+
Громадные человеческие скелеты, обнаруженные в Эквадоре и Перу, на днях были направлены на экспертизу в Германию, ученые надеются, что она поможет узнать тайну останков.

Как поведал руководитель исследовательской команды антрополог Рассел Демент, шесть человеческих скелетов, которые достигают в высоту 213-243 см, были найдены еще в 2013 году. Проведя первую оценку находки, специалисты предположили, что скелеты датируются началом 1400 годов и серединой 1500-х.

Эксперты считают, что данные останки являются свидетельством того, что несколько сотен лет назад в амазонских лесах обитала раса довольно высоких людей. Но, так как исследование только стартовало, окончательные выводы делать рано.

Первый из обнаруженных гигантских скелетов является женщиной. Сперва были найдены череп и грудная клетка, которые всплыли на поверхность из-за наводнения. Далее местные жители нашли и остальную часть скелета. Оставшиеся пять огромных скелетов были отысканы позже антропологами, которые начали вести раскопки на данной территории. Отмечается, что тела были захоронены в довольно толстом слое глины, при этом укутанные в листья, именно поэтому они хорошо сохранились.

Уже сейчас ученые могут смело заявлять, что обладатели скелетов были полностью здоровы. Никаких признаков болезней и гормональных сбоев роста не обнаружено.

У коренных жителей данного региона присутствуют легенды об очень больших, светлокожих людях, которые жили рядом. Во время экспертизы специалисты планируют сравнить ДНК обнаруженных гигантских останков с ДНК представителей местной народности шуаров, дабы подтвердить слухи об эквадорских гигантах. Исследование будет идти примерно год, а после уже будут озвучены окончательные выводы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!