Ученые: Соцсети не вредят учебе ребенка, в отличие от видеоигр

Image 16+
Во время нового исследования медицинским специалистам удалось выяснить, что соцсети не оказывают влияние на успеваемость ребенка в школе, в отличие от видеоигр.

Стоит отметить, что частое времяпровождение за видеоиграми отрицательно отражается не только на интеллектуальных способностях детей, но и на их поведении в целом.

Инициаторами научной работы являются исследователи, которые проводят свой эксперимент на базе Национального бюро детства в школах Северной Ирландии (США). В исследовании специалистов изъявили желание поучаствовать несколько подростков. Наблюдения продемонстрировали, что 77 процентов детей, которые мало времени уделяли видеоиграм, получили отметку по экзаменам А, В и С.

Среди тех добровольцев, которые играли в игры на компьютере хотя бы дважды в день, на отлично сдали экзамены
лишь 41 процент. Несмотря на то, что соцсетям участники эксперимента уделяли намного больше времени, нежели видеоиграм, значительных отличий в результатах экзаменов у постоянных пользователей соцсетей замечено не было.

Вместе с этим выяснилось, что 4 школьника из 10 в свой выпускной год находятся онлайн 4 часа или больше. При этом самые лучшие результаты на экзаменах продемонстрировали те, кто каждый день применял компьютер хотя бы три часа для дела, готовя на нем задания, данные учителем на дом.

Ученые обращают внимание на то, что кроме уроков, педагогам следует заставлять своих учеников больше времени проводить за чтением книг. Помимо этого, школьники очень часто считают себя специалистами в вопросе информационных технологий. Именно поэтому медики призывают родителей помочь привить свои детям правильные цифровые привычки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!