Актер Джонни Депп заявил, что ему не нужен «Оскар»

Image 16+
Известный американский актер, сценарист, продюсер и режиссер Джонни Депп сказал, что «Оскар» - самая престижная в мире премия за достижения в киноиндустрии ему не нужна. Такое заявление голливудский актер сделал во время премьеры новой киноленты с его участием «Черная месса» во время Лондонского кинофестиваля, информирует BBC News.

За годы карьеры Джонни Депп трижды был номинирован на «Оскар» - за фильмы «Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины»», «Волшебная страна» и «Суини Тодд». Однако золотую статуэтку, о которой мечтает практически каждый деятель киноиндустрии в мире, он так и не получил.

Биографическую криминальную драму «Черная месса», повествующую о жизни работающего на ФБР бостонского гангстера Уайти Балджера, замешанного в 19 убийствах, эксперты считают одним из вероятных претендентов на премию американской Академии киноискусств. Однако Джонни Депп, играющий в ней главного героя, оказывается, совсем не стремится получить «Оскар».

«Ни одна из наград мне не нужна. Сама идея награждения «Оскаром» означает, что люди должны соревноваться за эту премию. А я ни с кем не соревнуюсь», - заявил актер, отметив при этом, что ему также не нравится подниматься перед публикой на сцену, да еще и произносить благодарственные речи.

Напомним, звезда «Пиратов Карибского моря» не единственная голливудская знаменитость, которая подвергла критике идею существования «Оскара». Три года назад американский актер Хоакин Феникс, получивший известность благодаря фильмам «Гладиатор» и «Знаки», который, как и Депп, также трижды был номинирован на «Оскар», назвал эту премию «морковкой, подвешенной перед мордой осла». Актер обвинил Академию кинематографических искусств и наук в том, что она сталкивает лбами коллег и друзей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!