Пентагон: самолеты США и РФ сближались на расстояние видимости в Сирии

Image 16+
В минувшую субботу российские и американские военные самолеты, выполняя боевые задания в Сирии, оказались в одном районе и вступили в визуальный контакт. Об этом во время беседы по видеосвязи с журналистами, собравшимися в Пентагоне, сегодня рассказал находящийся в Багдаде полковник Армии США Стив Уоррен, являющийся официальным представителем командования операции «Непоколебимая решимость» в Сирии и Ираке.

Согласно полученным данным самолеты российских и американских ВВС оказались на расстоянии нескольких миль друг от друга и пилоты «смогли осуществить визуальную идентификацию». Отмечается, что при этом американский истребитель не стал менять свой курс.

Уоррен не уточнил в небе над каким районом Сирии встретились самолеты двух государств, а лишь отметил, что летчики с обеих сторон повели себя профессионально и угрозы возникновения конфликтной ситуации не возникало.

«Пилоты повели себя в сложившейся ситуации правильно, профессионально. Тем не менее, это опасно, когда самолеты оказываются в одном районе», - пояснил полковник, отметив, что именно поэтому Москва и Вашингтон ведут консультации о недопущении конфликтов в ходе военных операций в Сирии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!