В Твери стая бродячих собак покусала детей во время урока физкультуры

Image 16+
Двое школьников пострадали от нападения бродячих собак во время урока физкультуры в Заволжском районе Твери. О шокирующем инциденте общественность проинформировала старший помощник главы регионального управления СКР Валерия Павлова.

Согласно полученным сведениям ЧП произошло на стадионе «Луч» 12 октября, когда учащиеся восьмого класса одной из местных школ во время уличного урока физкультуры совершали пробежку. Сообщается, что стая бродячих собак внезапно выскочила из-за угла, устремилась за детьми и набросилась на них.

В результате нападения голодных бездомных животных пострадали два школьника. Одному из пострадавших восьмиклассников бродячие псы прокусили ногу. Второму ребенку повезло больше - животные лишь разорвали на нем одежду, не причинив физических увечий.

Как сообщают отечественные СМИ, которые пообщались с дирекцией школы, учениками которой являются пострадавшие дети, бездомные животные регулярно появляются на территории стадиона, да и самого образовательного учреждения, несмотря на сплошной забор. При этом они отметили, что нападению с их стороны школьники подверглись впервые.

А меж тем это уже второй подобный случай за последние дни. Днем ранее бездомные агрессивные животные напали на местную жительницу, которая гуляла на улице с годовалым ребенком. Собаки прокусили пострадавшей ногу.

Оба инцидента произошли в Заволжском районе города, в связи с чем журналисты обратились за комментариями к главе этого района Дмитрию Синягину.

Отлов безнадзорных животных, по словам чиновника, ведется в еженедельном режиме на основании муниципальных контрактов с подрядчиками по заявкам граждан. Всего с марта по сегодня, по словам Синягина, в его районе был произведен отлов 128 бездомных животных, а в целом по городу за девять месяцев было отловлено 359 безнадзорных животных.

В связи с ЧП завтра и послезавтра в районе будут проведены усиленные рейды по отлову бродячих собак, пообещал Синягин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!